Mag.<sup>a</sup> Sylvia Grote

Mag.a Sylvia Grote

Geschäftsführerin, Gesellschafterin

Arbeitspsychologin mit 20jähriger Laufbahn in der Personalberatung – seit 2006 bei CATRO Graz. Expertin für Recruiting, Executive Search aller Branchen und Sourcing Strategien, berufsbezogene Eignungsdiagnostik, Assessment Center und Hearing. Personal- und Organisationsentwicklerin, Trainerin und systemischer Coach. Universitätslektorin. Finanzmanagement der GmbH.

sylvia.grote@catro.comE-Mail

Mag.<sup>a</sup> Sylvia Müller-Trenk

Mag.a Sylvia Müller-Trenk

Geschäftsführerin, Gesellschafterin

Studium der Psychologie, Arbeitspsychologin, Diplom für Supervision und Coaching, langjährige universitäre Lehre im Bereich Personalauswahl, seit 2006 geschäftsführende Gesellschafterin der Catro Management Services, Schwerpunkte: Personalberatung & Executive Search  für Industrie und öffentlicher Bereich sowie Projekte zu Themen wie Gender & Diversity, Outplacement, Assessment Methoden, Diagnostik, Führung.

sylvia.mueller-trenk@catro.comE-Mail

Mag.<sup>a</sup> Romana Rohrbeck

Mag.a Romana Rohrbeck

Personalberaterin

Psychologin mit mehrjähriger Berufserfahrung in der Personalsuche und -auswahl, Leitung von Research Projekten, fundierte Expertise im Executive Search speziell im Ärztebereich.

romana.rohrbeck@catro.comE-Mail

Veronika Kolinkova, MA

Veronika Kolinkova, MA

Personalberaterin

Studium der Medien- und Kommunikationswissenschaften sowie interfakultäres Studium mit Spezialisierung Wirtschaft und Recht.
Mehrjährige Berufserfahrung in der Personalberatung, Research-Spezialistin.

veronika.kolinkova@catro.comE-Mail

Valerian Schrauf, MSc

Valerian Schrauf, MSc

Personalberater

Studium der Psychologie mit Schwerpunkt klinischer und differenzieller Psychologie. Erfahrung in Kunden- und Personalberatung, Recruiting sowie Personalvermittlung und -Überlassung, speziell im industriellen Umfeld mit Fokus auf Active Sourcing.

valerian.schrauf@catro.comE-Mail

Anna-Lena Berdnik, BSc

Anna-Lena Berdnik, BSc

Junior Personalberaterin

Laufendes Masterstudium der Psychologie mit Schwerpunkt Arbeits-, Organisations-  und Persönlichkeitspsychologie. Personalsuche und -auswahl mit Schwerpunkt Active Sourcing.  

anna-lena.berdnik@catro.comE-Mail

Vanessa Tobisch, BSc

Vanessa Tobisch, BSc

Junior Personalberaterin

Laufendes Masterstudium der Psychologie. Personalsuche und -auswahl mit Schwerpunkt Active Sourcing.  

vanessa.tobisch@catro.comE-Mail

Office
Sonja Vogrin

Sonja Vogrin

Back Office Management

Bewerbermanagement, Sekretariatsagenden, Empfang, Inseratenmanagement, Assistenz der Geschäftsführung.

sonja.vogrin@catro.comE-Mail

CATRO Management Services GmbH /  Büro Catro Graz / Schillerplatz 4 / 8010 Graz / +43-316-81 97 59-0